Search

Иррион трек №274

Jon Henrik Fjällgren — Daniels jojk

 

Сегодня отвлечемся от радости и страданий влюбленных душ и послушаем лишь музыку без слов. Произведение дня — Daniels jojk, шведского исполнителя Jon Henrik Fjällgren.

В этой мелодии заключена красота нашего Заполярного края. Несмотря, что почти каждый ролик этой песни сопровождают кадры природы наших скандинавских соседей, она мало чем отличается от родных широт. Называют ее и песней лопарей, и зовом шаманских саамов. На самом деле это тоскливый протяжный волчий вой, по событиям которых больше уже не вернуть.

Сам же исполнитель на эстраде недавно. Оленевод по имени Джон Хенрик Фьяллгрен, пришел на шоу талантов в Швеции, чтобы поразить судей своей песней. Она была написана специально для его умершего лучшего друга. Когда раздались первые звуки музыки – зал замер, но когда Джон начал петь, это нечто фантастическое! Мощная и очень трогательная песня довела судей и весь зал до слез!

С точки зрения нумерологического расчета порядкового номера песни 274 — энергия (2) природы (7) находится в гармоничном равновесии с человеком (4)

Written by 

Актуально

Комментировать