Search

Ширатаки

Ширатаки+постные котлеты от VEGA

Ширатаки — секрет здоровья, красоты и долголетия, известный в Восточной Азии более 2000 лет. Мировым лидером по потреблению продукта является Япония: жители этой небольшой страны съедают около 200 тонн Ширатаки в год. Продукт является частью ежедневного рациона японцев. Что неудивительно, ведь среди них практически нет людей, страдающих из-за избыточной массы тела.

По текстуре и вкусовым характеристикам ширатаки похожи на рисовую лапшу фунчезу (белые, слегка прозрачные). При этом они имеют ряд неоспоримых преимуществ:

Ширатаки — это супер низкокалорийный продукт

В Ширатаки практически нет углеводов и совсем нет жира

Макаронное изделие Ширатаки не содержит глютена

Гликемический индекс продукта 0!

Для производства Ширатаки используется только натуральное растительное сырье

Ширатаки изготовлены из коньяковой муки, получаемой путем измельчения до состояния порошка клубней растения коньяку. Этот уникальный корнеплод выращивают в особых экологических и климатических условиях на высоте более 800 метров над уровнем моря.

Ширатаки — натуральный продукт, который практически не содержит калорий, состоит из диетической клетчатки, и рекомендован людям, которые заботятся о своем здоровье, контролируют массу тела, а также уровень сахара в крови.

Ширатаки всегда производят в маринаде, а расфасованы качественные ширатаки только в двойные пакеты, внешний из которых выполнен из экологичной крафт-бумаги со специальным окном для того, чтобы Вы могли видеть продукт.

Способ приготовления Ширатаки
Вскройте упаковку, промойте содержимое пакета холодной проточной водой. Опустите в кипящий бульон или воду. Варите не более 2-х минут. Рекомендуется подавать в качестве гарнира к мясным и овощным блюдам, заправляя соусом.
Спагетти Ширатаки не имеют ярко выраженных вкусовых особенностей, поэтому отлично сочетаются с любыми видами заправок и соусов, а также подходят для приготовления салатов и маринадов (например, ширатаки, маринованные с зеленым луком и специями).

Кальция гидроксид в маринаде — продукт природного происхождения, который сохраняет свежесть и плотность Ширатаки. Также широко используется при производстве детского питания, напитков и шоколада.
Коньяковая мука не может полностью заменять обычную муку при выпечке!

Коньяку или конжек (Amorphophallus konjac) представляет собой многолетнее растение, которое выращивается в высокогорной местности, где земля и воздух чисты от токсинов. Клубни коньяку напоминают свеклу. Из них и делается коньяковая (конжековая мука) — основа для производства спагетти Ширатаки.
В свою очередь, конжековая мука — это на 100% диетическая клетчатка (пищевые волокна). Она относится к питательным веществам, подобным воде, витаминам и минеральным солям: они не обеспечивают организм энергией, но играют важную роль в его жизнедеятельности.

Пищевые волокна признаны неотъемлемой частью здорового питания, элементом, который необходим для нормального функционирования кишечника. Употребление клетчатки нормализует работу толстого кишечника и стимулирует обмен веществ: человек худеет, у него повышается иммунитет. Между тем, дефицит клетчатки в организме инициирует возникновение проблем с пищеварением.

Клетчатка ускоряет процесс переваривания пищи, а также способствует очищению организма от токсинов, шлаков и снижению массы тела.
Severina
Severina 17:03

Котлеты постные VEGO

Соевые веганские котлеты это один из наиболее популярных соевых продуктов. Этот готовый соевый полуфабрикат очень удобен в приготовлении, так как не нужно ничего перемалывать и лепить, а просто выложить котлеты на сковороду и обжарить их, к тому же эти котлеты уже обваляны в панировочных сухарях. Сыр тофу, присутствующий в составе котлет, придает им мягкую нежную структуру, а сушеные овощи, свежая зелень и пряности — неповторимый вкус и аромат. Употребление соевых котлет дает организму необходимое количество растительных белков и витаминов, поэтому это идеальный продукт для постящихся и веганов.

Белки — 19,9;
Жиры — 5,8;
Углеводы — 9,1;
Энергетическая ценность — 176,0 ккал

Вместе эти замечательные полезные продукты отлично дополнят друг друга. А если ещё добавить к ним натуральных приправ, которые вы также можете приобрести в обеих наших точках, то это будет просто высший класс!

В КЦ ИРРИОН и ЭКО-магазине натуральных товаров ॐ SHAKTI ॐ огромный выбор эко продукции, которая не только невероятно вкусна, но и очень полезна.

Written by 

Актуально