Search

Шофёр и ведьма

А с нашим соотечественником, красноярцем Юрием С., в 1993 году приключилась история, затмевающая все зарубежные страшилки о хайвейменах.

Около полуночи Юрий ехал по дороге на своем «КамАЗе». Вдруг прямо перед машиной как из-под земли выросла какая-то фигура. Насмерть перепуганный, Юрий затормозил и увидел женщину, стоявшую около капота его машины. Она открыла дверцу кабины и попросила довезти ее до кладбища. Водитель хотел было отказать, но в тот момент словно отключился и ничего не соображал. Очнувшись, обнаружил, что незнакомка уже сидит рядом с ним. На лбу у нее была свежая рана, из которой капала кровь. Он даже не удивился, как будто это было в порядке вещей.

Юрий вел машину словно во сне, не глядя на дорогу. Наконец она остановилась сама собой. Женщина сказала: «Помоги мне!» Вслед за ней шофер подошел к кузову самосвала и достал оттуда… пустой гроб. Самосвал стоял напротив кладбища. Зловещая незнакомка привела Юрия к разрытой могиле, улеглась в гроб, и шофер механически столкнул его в яму. При этом тело женщины выпало, привалившись к стенке могилы. Юрий бросил туда крышку гроба, потом взял валявшуюся рядом лопату и начал забрасывать яму землей. Только когда работа была окончена, водитель «КамАЗа» пришел в себя. Он стоял поздней ночью на кладбище перед чуть присыпанной могилой один-одинешенек. Юрия охватил ужас, и он со всех ног бросился бежать к своему самосвалу.

Через некоторое время шофер пришел на кладбище вместе с приятелями, которым поведал о своем страшном приключении, и увидел вместо полузакопанной могилы памятник с фотографией некоей Тамары К., похороненной здесь несколько лет назад. На фотографии была та самая женщина, которую подвозил Юрий…

Written by 

Актуально