Search

Что нужно успеть сделать до Нового Года?

Новый Год уже на носу, осталось совсем немного, а сделать нужно многое, чтобы начать Новый Год с чистого листа.

Новый Год – это все то новое, что приходит в нашу жизнь, но для того, чтобы это случилось, нам нужно освободить место. Нужно очистить пространство своей жизни, чтобы в нее вошло что-то новое.

Освободитесь от старых и ненужных вещей
Выбросите старые вещи, мебель, избавьтесь от предметов, которые вам уже не нужны и просто пылятся у вас на полках. Возможно, у вас есть вещи, которые не нужны вам, но могут быть полезны кому-то еще. Отдайте, подарите, и люди будут вам за это благодарны.

Освободитесь от тягостных отношений
Возможно, в вашей жизни есть отношения, которые вас тяготят, которые не приносят вам радости и удовольствия. Отпустите их. Завершите эти отношения с благодарностью и не переносите эти отжившие свое и лишь обременяющие вас связи в следующий год.

Освободитесь от долгов
Обязательно найдите возможность и отдайте все свои долги и исполните все свои обязательства до Нового Года. Не нужно перетаскивать с собой старые долги в Новый Год, потому что они перенесут старые проблемы в новую жизнь. Также это касается и прежних обещаний, которые до сих пор не выполнены.

Сделайте ревизию в своем компьютере
Возможно, в нем есть ненужные файлы, которые нужно убрать, игры, которые вытягивают из вас силы, время и энергию. Просто сотрите их, чтобы они вас не отвлекали. Загляните в электронную почту и наведите порядок там – очистите папки «удаленные» и неведите в почте образцовый порядок.

Подведите итог уходящему году
Возьмите ручку и блокнот и запишите в нем все то, чем был для вас важен этот год. Что он хорошего вам принес? И обязательно мысленно поблагодарите уходящий год за все то радостное и позитивное, что он вам подарил. Возможно, в нем были и печальные события. Их тоже стоит записать и поблагодарить, за тот опыт, который вы приобрели. Очень важно смотреть в свое прошлое с благодарностью.

Сделайте себе подарок
Найдите время для себя. Выделите какой-то день, в который вы сможете заняться удовольствиями для себя, покупками для себя, например, обновлением своего гардероба. Посвятите этот день полностью себе, побалуйте себя тем, в чем постоянно себе отказывали.

Сделайте подарки своим близким
Пусть они будут небольшими, но приятными для них. Не пытайтесь отделаться дежурным сувениром, который будет пылиться на полке целый год. Пошлите настоящую, живую почтовую открытку с вашими поздравлениями. Не смс, не электронное письмо, а именно бумажную открытку. Это уже почти забытая традиция, но зато такая приятная!

Займитесь благотворительностью
Есть люди одинокие, которым некому поздравить с Новым Годом. Они могут быть рядом с вами, это могут быть ваши соседи. Есть две категории людей, которые наиболее сильно страдают от этого – это дети и старики. Найдите возможность адресно поздравить одиноких людей с праздником

Загадайте желание на Новый Год
Обязательно сделайте до Нового Года свой коллаж мечты – лист ватмана с наклеенными на него вырезками из глянцевых журналов с изображениями того, что вы желаете получить в Новом Году. Также отдельно составьте список желаний на Новый Год и храните его до конца следующего. Вы просто удивитесь, когда прочитаете его через год, ведь многие из них обязательно исполнятся.

Written by 

Актуально