Search

ТОВАР ДНЯ!

Кулон Обсидиан.

Камень обсидиан имеет необычные внешние характеристики. Он является застывшим вулканическим стеклом, и имеет черную, серую или бурую окраску. Название обсидиан получил от имени древнеримского воина Обсидия, который обнаружил этот камень и показал его римскому свету.
Многочисленные названия, которые давали обсидиану различные народности, свидетельствуют о его популярности. Жители Закавказья считали, что этот камень – обломок ногтей сатаны. Индейцы Северной Америки называли обсидиан слезами апачей.
С древних времен люди определили, что камень обсидиан обладает сильнейшими магическими свойствами. Многие культуры использовали этот минерал для проведения религиозных обрядов. Древние шумеры считали, что обсидиан заключает в себе энергию Солнца, Урана и Сатурна одновременно. Из камня изготавливали различные атрибуты, такие как зеркала и магические шары, позволяющие увидеть будущее.
В настоящее время магические свойства камня обсидиана также могут быть использованы для проведения оккультных обрядов. Энергетика камня настолько сильна, что с его помощью можно достичь связи с потусторонним миром.

Written by 

Актуально