Search

Таро Николетта Чекколи

Цена 2 241 руб.
Производитель: Ло Скарабео, Италия
Комплектация: 78 карт, 66х120 мм

«…Когда я была маленькая, у меня были беленькие волосы, заплетенные в длинную косичку, и много-много разных игрушек, которым любила рассказывать сказки. Взяв в руки Таро Николетты Чекколи, поняла, что вновь встретилась с собой, со своим внутренним ребенком, который тихо сидел в своем детском уголке и рассказывал своим куклам сказки про хитрых зайцев, обитающих в диковинном мечтательном лесу.

Сюрреалистический мир детской грусти и меланхолии напомнил мне мои психологические травмы, от которых избавлялась, будучи взрослой на психологических тренингах. А тогда, засыпая в своей постельке, прижимала к себе свою любимую куклу и фантазировала, как мы вместе с ней идем к моим вымышленным серо-белым зайцам.

Когда очередная болезнь снова укладывала меня в кровать, зайцы были уже рядом и весело скакали на зеленой полянке с подарками в лапках.
Таро Николетты Чекколи как раз об этом. О зайцах. О девчоночьих мечтах. О сказочном мире, где есть сладкое ( конфетки-пироженки) и горькое (таблетки-укольчики). И страшными историями, которыми любят пугать
маленьких детишек детки повзрослее.
Это Таро о травмах, который переживает наш внутренний ребенок. Беззащитный. Хрупкий. Ранимый.
Николетта Чекколи рисует своего внутреннего ребенка, который попадает уже в известные сказки и становится там главным персонажем. Например, II Аркан Жрица – это Снежная королева Ганса Христиана Андерсена. Девочка-ледышка, брошенная родителями сразу поле рождения и потом воспитанная чужими дядями-тетями в интернате. Девочка, не способная к любви и милосердию.
Есть у этой девочки и защитник. Это мальчик Щелкунчик на деревянном коне и со шпагой в руках (IV Аркан Император), однако кроме поверженной пирамидки, он пока что еще никого не защитил.

Есть и подруги русалочки (3 кубков), но очень пугливые и индифферентные, не способные быть подмогой, когда это понадобится.
Есть и зайцы-кролики, неожиданно вдруг прорывающие свои норки в полу, на котором сидит маленькая Алиса из своей страны чудес, и пугающие ее (7 кубков).
Есть и смерть маленькой подруги Белоснежки, которая все же откусила кусочек яблока и скончалась, печально оплаканная гномами и укрываемая пушистым зимним саваном (XIII Аркан).

Для кого эта колода Таро? Для тех, кто желает исцеления своему маленькому внутреннему ребенку, то есть, по сути, для всех взрослых.
А еще эта колода хороша для сказкотерапевтов и психотерапевтов, помогающих взрослым дядям и тетям исцелиться и сочинить свою новую позитивную сказку! »

Written by 

Актуально