Search

КАЛКАДЖАКА — ГОРА СМЕРТИ

О черной горе Калкаджаке, такое название ей досталось от австралийских аборигенов, говорят как о самом загадочном и пугающем месте на территории Северного Квинсленда.

Когда всматриваешься в эти огромные глыбы, то кажется, что перед тобой насыпана огромная куча угля, которая достает до неба. С этой горой связаны исчезновения многих людей, которые приписывают здешним обитателям — рептилианам.

Историка Ганса Лоосера из Куктауна всегда привлекали загадки, связанные с Калкаджакой, но от посещения ее подземных галерей он всегда отказывался. Хотя его ни за что не затащишь в ее подземные галереи, ему нравилось заниматься собиранием мифов и преданий аборигенов про Черную гору, а, особенно, воспоминаний очевидцев.

Лоосером не раз рассказывалась одна местная легенда, про то, что гора эта рукотворного происхождения, а у нее внутри находится целая подземная империя, управляемая рептилианами, которых считают пришельцами и обслуживаются они людями-рыбами.

Первый факт, связанный с пропажей на горе, был зафиксирован в 1877 году. Это произошло ровно тогда, когда на этой местности было организовано поселение белыми людьми. Почтальоном Грейнером верхом на лошади искался теленок в этой местности. Животные и мужчина исчезли и никаких следов для их обнаружения найти не смогли. Спустя годы в горе решили укрыться от преследования каторжник Джек Сахарная Нога и два его дружка. О них тоже не известно, куда пропали. Через 13 лет здесь произошло исчезновение констебля Райана, который работал в куктаунском участке. Им была организована погоня за бандитом, в ходе которой он пришел к подножию горы и пропал.

Written by 

Актуально