Search

В Африке был найден огромный монумент

Изваяние обнаружено на огромной гранитной скале в Гвинее, Западная Африка, в непосредственной близости от границы с Мали. Представляет из себя портрет женщины в головном уборе, вырезанный в граните. Размер этой статуи от верхней части головы до середины туловища — 150 метров.

Изваяние обнаружено итальянским геологом, профессором Питони, который сделал эти фотографии. Он провел исследование породы в нижней части скалы и пришел к выводу, что этот памятник должен быть создан не менее 10000 — 12000 лет назад. Но тогда возникает реальный вопрос: кто был в состоянии сделать такой большой каменный монумент 10000 — 12000 лет назад, когда, согласно данным официальной науки, еще не существовало каких-либо развитых цивилизаций? Даже в наши дни это было бы невозможно, или стоило бы столько денег, что никто не взялся бы за его создание.

Эксперты, изучившие изображение, пришли к выводу, что это лицо определенно не европейского, но и не африканского типа. Оно может относиться либо к южноамериканским, либо к азиатским культурам.

Вблизи этой области в Сьерра-Леоне, профессор Питони возглавлял алмазные разработки. Африканские племена рассказали ему легенду о некоем Боге, который разгневался на некоторых ангелов, превратил их в камень и бросил на Землю. Он превратил небо в камень и бросил его на землю. И он превратил звезды в камень и поверг их на Землю. Интересно то, что небесно-голубые камни были найдены в этой области под землей. Команда профессора провела изучение камней в Вене, которое показало, что это, безусловно, искусственный камень. Но единственное, что исследование не смогло объяснить, это каким образом удалось получить такой реалистичный небесно-голубой цвет.

Written by 

Актуально