Search

Шабаш Летнего Солнцестояния

Дата Летнего Солнцестояния определяет середину лета, самую короткую ночь и самый продолжительный день в году. Этот шабаш посвящен избытку и красоте Земли, торжеству Солнечного Бога и плодородию Лунной Богини.

Первый летний шабаш называют Ночью костра. Когда Солнце склонится низко к краю земли, разведите ритуальный костер из дубовых и еловых поленьев символизирующий союз мужского и женского начала скрепленный огненным пламенем.

Бросьте в огонь связки травы лаванды в качестве подношения Богу Солнца. Прыгайте через костер для удачи, счастья и очищения. Чем выше прыжок, тем больше будет ваше удача. Незамужняя девушка, прыгнувшая через костер, а затем обошедшая вокруг него девять раз по ходу Солнца выйдет замуж в течение года. Бездетная пара, муж и жена перепрыгнув вместе через костер, будут иметь в скором времени младенца.

Положите в костер деревянное колесо символизирующее Солнце и когда его охватит пламя, скатите колесо с высокого холма. Этот ритуал символизирует движение Солнца по небу – в ближайшие дни Солнце начнет убывать, «скатываться» с вершины своего торжества и могущества.

Если вы празднует шабаш дома, изготовьте солнечное колесо, для того чтобы утром повесить его на дерево рядом с домом, согните лозу в круг, сложите из двух веток крест и соедините эти две фигуры вместе. Зажгите очаг или свечу и сохраняйте огонь зажженным пока полночь не приведет удачу в ваш дом.

Written by 

Актуально