Search

Соя пищевая 1000 гр.

Цена 184 руб.

Семена культурной сои, которые обычно называют «соевыми бобами», являются широко распространённым в мире продуктом питания.

Соя очень ценится из-за своей высокой насыщенности белком. Применяют сою и в качестве заменителей продуктов животного происхождения.

Соевые бобы содержат: белок (40 %), жиры (20 %), углеводы (20 %), вода (10 %), грубая клетчатка (5 %) и зола (5 %).

Наиболее широкое распространение соя получила в японской и китайской, а также в вегетарианской кухне. Соя также нашла широкое применение в производстве растительных или вегетарианских аналогов продуктов питания животного происхождения.

РЕЦЕПТЫ
Отварные соевые бобы
Ингредиенты:

100 гр. соевых бобов, 1,5 литра воды, 3 гр. соли

Способ приготовления:

Переберите бобы и удалите попавшийся мусор, затем тщательно промойте.

Если перед приготовлением бобы на какое-то время замачивать, то время варки существенно сократится, а бобы в организме будут лучше перевариваться. Вымачивайте их, как минимум, 4 часа, затем слейте эту воду и для варки налейте новую.

Варите бобы в просторной кастрюле в большом количестве воды на среднем огне. Крышку до конца не закрывайте. Периодически проверяйте, нужно ли добавить ещё воды.

Бобы можно очень быстро приготовить в скороварке. Руководствуйтесь приложенной к ней инструкцией.

Бобы должны быть хорошо разварены, так, чтобы их можно было с лёгкостью раздавить пальцами. Соль укрепляет оболочку бобов, что увеличивает время их приготовления. Поэтому, добавляйте соль только тогда, когда бобы уже стали мягкими.

Пюре из соевых бобов
Ингредиенты

400 г (2 стакана) сои, соль, 1 луковица, 2 столовые ложки маргарина.

Сою перебрать, промыть, замочить. Спустя несколько часов сварить в этой же воде с добавлением соли, отцедить, пропустить через мясорубку. Лук очистить, порезать, поджарить на маргарине до золотистого цвета и полить им сою.

Written by 

Актуально