Search

Получил от людей, которых спас

Читал пост о том как мужик героически погиб спасая тонущих людей. Вспомнил историю которая произошла в наших краях, там ни кто не погиб, а всего лишь отделался сотрясением, парой сломанных ребер, и разбитым носом. А все было как.
У нас возле городка есть небольшой пруд, но там где-то мелко, а где-то неожиданно глубоко, дно изрыто чем то.

И вот, сидит на берегу пьяная компания, состоящая из двух молодых парней и одной женщины, что они там делали я не знаю.
И потянуло их поплавать, полезли в воду, а вылезти не смогли, начали тонуть, и пьяными голосами звать на помощь, все трое человек. Видать заплыли туда где глубоко, силы кончились, а под ногами дна не оказалось.

Но неподалеку отдыхал с семьей один мужик, он у нас известен как заядлый турист, все ходит с группами людей в какие-то походы, сплавляются по рекам, на всех местных спортивных мероприятиях всегда его видно, короче подготовленный человек.
Он быстро бросился им на помощь, вытащил всех из воды, благо от берега не далеко и не везде так глубоко. Только женщина наглоталась воды и ему еще пришлось ее откачивать, но все выжили.

Потом через две недели он поздно ночью шел домой, его повалили на землю, начали пинать ногами в грудь и голову. В итоге нанесли сотрясение, сломали пару ребер и разбили нос. После чего забрали все деньги, телефон, кошелек, и убежали.
Но не смотря на то что это был считай поселок, да и вообще Россия в целом, на следующий день грабителей поймали. У них даже при себе были все его вещи.

Ими оказались те двое молодых людей которых он вытащил из воды. Как потом выяснится, та женщина была их матерью. Жили они тем что занимались какими-то мутными делами, мелкими подработками и часто пили. У них у всех уже была не одна судимость, поэтому им дали реальные сроки.
Еще на допросе они сказали что жалеют о содеянном, так как в темноте не видели что напали на человека который спас их жизни, знали бы что это он, то не тронули бы его.

Written by 

Актуально