Search

Отруби ячменные 500 гр

Цена 80 руб.
Очень ценным источником клетчатки и пищевых волокон диетологи считают отруби. Клетчатка регулирует работу кишечника, улучшает микрофлору толстой кишки, способствует выведению холестерина, снижению веса, нормализации сахара в крови и способствует детоксикации организма в целом, что может так же сказаться и на внешнем виде. Кожа очистится и приобретёт здоровый вид, а волосы приобретут блеск и станут гуще.

Последние исследования учёных доказали, что с недостатком растительных волокон в рационе связаны такие заболевания, как: дивертикулез, геморрой, хронические колиты. Растительные волокна клетчатки плохо перевариваются и в кишечнике выступают в роли абсорбента воды, холестерина, желчных кислот, которые обладают карцерогенными свойствами вредных для организма веществ. В следствии связывания воды происходит увеличение каловых масс в кишечнике, что снижает вероятность запоров. А благодаря способности отрубей снижать холестерин в крови они могут применяться с целью профилактики атеросклероза.

При этом лишний холестерин и желчные кислоты, имеющих определенную атерогенную активность, связывают волокна нерастворимой клетчатки или они вступают в химические реакции с растворимой клетчаткой. Рекомендуют отруби и при сахарном диабете, так как замедляют расщепление крахмала и способны влиять на гликемический индекс продуктов. Кроме того клетчатка, содержащаяся в отрубях, имеет свойство уменьшать в крови количество сахара и холестерина.

Систематическое употребление их в пищу, восстанавливает обмен веществ и снижает содержание сахара в крови. Ячменные отруби отличаются высоким содержанием растворимой клетчатки и помогают понизить уровень холестерина, обладают более мягким действием. Состав: отруби ячменные.

Written by 

Актуально