Search

Мака перуанская. Перуанский жень-шень.

Используют как афродизиак, средство для лечения бесплодия, Гормональный заместитель, Влияет на иммунную систему, Повышает адаптогенность (выносливость), Предотвращает остеопороз.
Цена: 713 руб.

Полезные свойства маки перуанской
Мака, Lepidium meyenii Walpers или Lepidium peruvianum Chacón, — клубень, который растет, в перуанских Андах. Это превосходный натуральный, продукт, категории A1, большой питательной ценности, который должен быть включен в ежедневное меню каждого человека.

Мака перуанская

a) Повышает адаптогенность (выносливость):
Мака улучшает физическую выносливость и интеллектуальное развитие детей, применяется как общеукрепляющее средство. Мака, продукт высокой питательной и биологической ценности, по своему разнообразному химическому составу; в нем присутствуют протеины, жиры, углеводы, кальций, целлюлоза, крахмал, фосфор, йод, железо, комплекс витаминов B и витамин C. Многие исследования сравнивают маку перуанскую с женьшенем, так как употребляя ее, люди ощущают прилив сил и бодрости в течение дня. Как мощный энергетик мака очень полезна людям физически активным, которые отмечают положительный и полезный эффект маки быстрее, позволяя компенсировать высокий расход энергии, и снимать усталость, очень подходит спортсменам. Мака улучшает физическую и интеллектуальную отдачу детей и взрослых; у детей, которые употребляют её ежедневно, ускоряется рост.

b) Влияет на иммунную систему:
Одно из положительных свойств перуанской маки — укрепление иммунной системы. В медицинском аспекте мака влияет стимулирующе на выработку: красных кровяных клеток (эритроцитов), ответственных за насыщение кислородом тканей организма, и белых (лейкоцитов), важных для иммунной системы. Лейкоциты, эритроциты и тромбоциты находятся в жидкой плазме, и формирует массу крови. Плазма содержит кроме элементов крови, сахара, жиры и витамины, соли кальция, натрия, магния, калия и фосфора. Плазма содержит 6-7 %% протеинов. Среди них наибольшее значение имеет гаммаглобулин, вещество связанное с иммунитетом организма, и фибрин необходимый для свертываемости крови. Также алкалоиды маки стимулирующе действуют на центральную нервную систему.

c) Афродизиак:
Мака — афродизиак, действующий напрямую на кровообращение в тазовой зоне мужчин и женщин,увеличивая потенцию, контролируя преждевременную эякуляцию, стимулирует либидо и желание; мака описана как афродизиак для мужчин и женщин, действует на уровень тестостерона; что помогает в сохранении супружеских пар и, значит, семьи. Так как мака перуанская не имеет противопоказаний, она может употребляться длительно, как пищевая добавка, ежедневно по несколько ложек порошка маки, растворенных в соке, молоке, и т.д. Некоторые доктора медицины, отзываются — перуанская мака в высшей степени усиливает сексуальную активность, так как одно из её свойств, увеличение потенции.Мака — перуанский женьшень.

d) Гормональный заместитель:
Мака омолаживает эндокринную систему мужчин и женщин, действуя как гормональный заместитель.
Мака благотворно действует на женщин в предменопаузе и рекомендуется женщинам в таком состоянии по двум причинам. Первая, обычно облегчает симптомы предменопаузы, приводя к гормональному равновесию. Например, если эстроген будет преобладать, мака увеличит уровень прогестерона. Вторая, употребление маки с предменопаузы и в дальнейшем, поможет эндокринной системе нормально функционировать.
Важность гормонов для нашего здоровья известна, но в процессе старения, происходит снижение производства гормонов. Чтобы их заменить, многие женщины употребляют в менопаузе синтетические гормоны, как эстроген, прогестерон, тестостерон, прегненелон и ДГЭА, стараясь сбалансировать гормональный фон; но если употреблять гормоны в виде синтетических химических веществ, главные железы организма, гипоталамус и гипофиз, снижают выработку гормонов вообще. По этой причине гормоны лучше заменять с помощью пищевых добавок, из натуральных продуктов, с неядовитыми формами гормонов, которые могут замедлять старение, или даже в некоторой степени омолаживать организм.

Мака является альтернативным средством, безопасным и свободным от вредных примесей, заменой гормонов. Женщинам, которые использовали эстрогены, и прогестероны какого-либо типа необходимо сделать постепенный переход к использованию маки. Это может происходить в любое время, длится от пары недель или месяцев и делается постепенно, чтобы организм приспособился естественно вырабатывать собственные гормоны. Употребляя маку большинство женщин может избавится от гормональной зависимости. Мака не гормон не фитоэстерол. Просто она работает на уровне упомянутых желез, это полезный алкалоид. Алколоид который содержит, — макаин 1, 2, 3 и 4. Мака считается «адаптогеном» или «регулятором», и означает, что она работает в гармонии с организмом, независимо от возраста или пола.

Мака перуанская

e) Предотвращает остеопороз:

Другая женская проблема остеопороз. Остеопороз — прогрессирующее декальцинирование костей, способствуя тому, чтобы со временем они становятся пористыми и хрупкими. После 35 лет, в большинстве случаев, любой человек теряет 1.5 % прочности костей ежегодно, поэтому остеопороз болезнь не чисто женская, так как мужчины тоже страдают ею. Женщины, теряют большое количество кальция во время вынашивания и кормления грудью и страдают от остеопороза — существенно больше, так этой болезнью в мире страдает более чем 60 % женщин, на этапе постменопаузе. Мака способствует процессу кальцификации костей. В Перу, мака прописывается многими докторами, для лечения остеопороза и переломов костей. Употреблять небольшое количество маки в день — недорогой и эффективный способ помочь здоровью костей.

f) Лечит синдром хронической усталости:
Синдром хронической усталости (общая усталость), которой страдают некоторые пожилые люди, так же может лечиться с помощью маки. Мака помогает в большинстве случаев, потому что он увеличивает уровень ДГЭА и кортизонов. У многих людей с синдромом хронической усталости, есть усталость надпочечников и мака очень эффективна для восстановления надпочечников после стрессов. Мака прописывается докторами, для повышения выносливости пожилых людей. Корень маки содержит натуральные вещества, которые стимулируют гипофиз и гипоталамус. Эти железы, в свою очередь, активизируют яичники, надпочечники, яички, щитовидную и поджелудочную железы, восстановливая нормальную выработку гормонов.

g) Решение проблем артрита и ревматизма:
Мака используется с незапамятных времен древними инками как решение проблемы болей в костях и мышцах и физической усталости. Знахари андской зоны рекомендовали её использование, для решения проблемы артрита и ревматизма, которые они предполагали, от простуды.

h) Бесплодие:
Давно известно что при женском бесплодии, мака помогает увеличивая выработку большего количества яйцеклеток. Репродуктивная мощь маки перуанской, как говорят жители Андского плоскогорья по отзывам специалистов по андской культуре, бесспорна; мака обладает высоким содержанием биохимического вещества, которое стимулирует мозг и, органы репродукции, есть те, кто заявляют что она помогает забеременеть мальчиками и близнецами. Было доказано, что мака способствует фертильности, помогает упорядочить менструальный цикл, решать проблемы фригидности, стерильности или всех этих недостатков в целом.

Как результат, многие женщин страдающие бесплодием, которые регулярно употребляют этот корень, часто рожают близнецов.

 

 

Written by 

Актуально

Комментировать